Афиша Екатеринбург Региональный Чемпионат "GRAND DANCE-2019"

Региональный Чемпионат "GRAND DANCE-2019"

date_range 16 ноября 2019 г. (Суббота)
access_time 8:00 (1 день, 5 часов назад)

16-17 ноября 2019 в Екатеринбурге состоится I Региональный чемпионат по хореографическому искусству «GRAND DANCE-2019»

1. Организаторы чемпионата
Храм Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона;
Спортивный клуб «Премьера»;
При информационной поддержке Телеканала «Союз»;
Православный Радиоканал «Воскресение» Екатеринбургской митрополии.

2. Цели и задачи чемпионата
Цель проекта содействие развитию детского и юношеского хореографического творчества.
Задачи чемпионата:
популяризация хореографического искусства среди детей и юношества;
развитие различных направлений и жанров хореографии;
выявление талантливых исполнителей, интересных и самобытных творческих коллективов, повышение их сценической культуры, исполнительского мастерства и творческого потенциала;
активизация деятельности руководителей хореографических коллективов, предоставление возможности для творческой самореализации.

3. Условия участия и порядок проведения чемпионата
Для участия в чемпионате приглашаются творческие коллективы и индивидуальные исполнители (солисты) в возрасте от 3-х лет и старше, независимо от ведомственной принадлежности в следующих возрастных группах:
baby-дебют (3-6 лет);
младшая группа (7-9 лет);
средняя группа (10-13 лет);
старшая группа (14-17 лет);
молодежная группа (от 18 лет и старше);
смешанная группа (указать какой возраст преобладает).

Чемпионат для хореографических коллективов и индивидуальных исполнителей (солистов) проводится по следующим номинациям:

«Классический танец»;
«Народный танец» (в т.ч. «Стилизация народного танца»);
«Эстрадный танец» ( в т.ч. «Эстрадно-спортивный танец»);
«Детский танец»;
«Бальный танец»;
«Историко-бытовой танец»;
«Фламенко»;
«Степ танцы»;
«Современный танец» (в т.ч. «свободная пластика»).
«Хип-хоп» и другие уличные стили танца;
«Oriental Belly Dance»;
«Болливуд» (эстрадный индийский танец);
«Акробатический танец»;
«Сценическая художественная гимнастика»;
«Оригинальный жанр» («театр мод», «пластический этюд», «акробатика», «эквилибр», «антипод», «каучук», «жонгляж», «клоунада» и другие направления, кроме тех, которые связаны с воздухом и огнем).

Каждый участник имеет право участвовать в одной или нескольких номинациях (количество не ограничено).
Общая продолжительность выступления не должна превышать 4 минут.
Каждому коллективу предоставляется одна репетиция (разметка). Порядок конкурсных выступлений устанавливается оргкомитетом.
Фонограммы конкурсных номеров высылаются заранее. В заявке следует точно указать продолжительность каждого конкурсного номера!

4. Жюри чемпионата

Жюри чемпионата создается из числа ведущих специалистов культуры и искусства. Решение Жюри является окончательным, обжалованию и пересмотру не подлежит.

5. Награждение участников

В соответствии с решением жюри участникам чемпионата в каждой номинации и возрастной группе присваиваются следующие звания (с вручением соответствующих дипломов):
Обладатель Гран-при (в каждой возрастной категории по решению Жюри);
Лауреат I, II, III степени;
Дипломант I, II, III степени.
Звание обладателя специальных дипломов конкурса (по решению жюри награждаются наиболее яркие хореографические работы).

Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной группе.

Подробнее: https://vk.com/event183338550